Nuestra gente

Gerencia
Telephone Email
Ing. Arturo Ortiz C.
Director General
info@machsa.com.mx
Alejandra Gonzalez
Secretaria
facturas@machsa.com.mx
Administración
Telephone Email
C.P. Rosalva Contreras
Gerente Administrativo
rcontreras@machsa.com.mx
C.P. Jesús Ramón Figueroa
Contador
jfigueroa@machsa.com.mx
Marielos Mendoza
Auxiliar Contable
mmendoza@machsa.com.mx
Adriana Ayala
Auxiliar contable
aayala@machsa.com.mx
Leticia Elia Garduño
Gerente de Crédito y Cobranza
lgarduno@machsa.com.mx
Guadalupe Molina Cota
Encargada de Caja
gmolina@machsa.com.mx
Héctor Contreras
Office Boy
info@machsa.com.mx
Ing. Amilcar Rojas
Coordinador de TI
arojas@machsa.com.mx
Ventas
Telephone Email
Lic. Aaron Trujillo
Gerente Comercial
atrujillo@machsa.com.mx
Julio Alberto Vázquez
Vendedor Integral
jvazquez@machsa.com.mx
T.S.U. Ricardo Borquez
Vendedor Integral
rborquez@machsa.com.mx
Omar Salvador
Vendedor Integral
osalvador@machsa.com.mx
Julio Fco. Campuzano
Especialista en AMS
jcampuzano@machsa.com.mx
Ing. Martín López Benítez
Especialista de AMS
mlopez@machsa.com.mx
Fernando Ocejo
Técnico Especialista de AMS
Ing. René Valdez
Asesor de Ventas de Sistemas de Riego
rvaldez@machsa.com.mx
Repuestos
Telephone Email
Ing. Luis F. Valdez
Gerente de Refacciones
lvaldez@machsa.com.mx
Ramón E. Macías
Asesor de Refacciones
rmacias@machsa.com.mx
Ramón A. Figueroa
Asesor de Refacciones
rfigueroa@machsa.com.mx
Juan Mendoza
Asesor de Refacciones
jmendoza@machsa.com.mx
Javier Yáñez
Almacenista
jyanez@machsa.com.mx
Iván Girón
Almacenista
info@machsa.com.mx
Luis Baldenegro
Auxiliar de Almacén
lbaldenegro@machsa.com.mx
Servicio y Soporte
Telephone Email
Lic. Julio C. Macías
Gerente de Servicio
jmacias@machsa.com.mx
Ing. Odniel Gómez
Jefe de Taller
ogomez@machsa.com.mx
Ma. Guadalupe Limas
Controlista
llimas@machsa.com.mx
T.S.U. Edgar E. Lagarda
Técnico
servicio@machsa.com.mx
Francisco Beltrán
Técnico
servicio@machsa.com.mx
Isidro Salazar
Técnico
servicio@machsa.com.mx
Ing. Jorge Durazo
Técnico
servicio@machsa.com.mx
Raymundo Enríquez
Técnico
servicio@machsa.com.mx
José de Jesús Cota
Auxiliar Técnico
servicio@machsa.com.mx
Eliseo Bustamante
Auxiliar Técnico
servicio@machsa.com.mx
T.S.U. Isaac Tánori
Técnico Especialista en AMS
servicio@machsa.com.mx
Marketing
Telephone Email
María Fernanda Valdez
Especialista de Marketing
marketing@machsa.com.mx
Recursos Humanos
Telephone Email
Lic. Brenda Pacheco
Coordinador de Recursos Humanos
bpacheco@machsa.com.mx